Упростите выражение найдите его значение:

1) 2 (а-3 в) + 3 а+в, если а-в=4

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:00
    0
    2 (а-3 в) + 3 а+в=2 а-3 в+3 а+в=2 а-2 в+3 а=2 (а-в) + 3 а=2*4+3 а=3 а+8