Когда в цистерну добавили 27 т нефти, в нейй стало 60 т. сколько тонн нефти было в цистерне первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:33
    0
    Пусть первоначально было х т, то х+27=60; Х=60-27; Х=33 т. Ответ: 33 тонны