С одного участка собрали 72 кг картофеля, а с другого в 3 раза меньше. Весь картофель разложили в пакеты по 4 кг. Сколько получилось пакетов?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 12:16
    0
    73/3=24

    24+72=96

    96/4=24 пакета
  2. 9 февраля, 13:37
    0
    1 уч-72 кг

    2 уч-? в 3 раза меньше

    1 пакет=4 кг

    сколько пакетов

    (72/3+72) / 4=24 (пакета)