С одного участка собрали 96 кг картофеля а с другого в 3 раза меньше. Весь картофель разложили в пакеты по 4 кг. Сколько получилось пакетов?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 20:24
    0
    1) 96:3=32 (кг) картофеля собрали со 2 участка 2) 96+32=128 (кг) картофеля собрали с двух участков 3) 128:4=32 (пакета) с картофелем Ответ: Получилось 32 пакета с картофелем
  2. 25 июня, 21:42
    0
    1) 96:3=32 2) 96+32=128 3) 128:4=32 Ответ: 32 пакета) Не уверен что правильно, но как смог)