Упростите выражение: 8/15 к+1/5 к-1/3 к

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:19
    0
    Приводим все к одинаковому знаменателю и выполняем действия

    8/15K+3/15K-5/15K=6/15K

    6/15K=2/5K=0.4K