Масса тыквы 2800 г. Найдите массу: а) одна четвёртых б) три четвёртых в) два седьмых г) пять седьмых

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:05
    0
    Если я правильно поняла задание, то вот:

    а) 2800:4=700 (г) - одна четвертая.

    б) 700*3=2100 (г) - три четвертых.

    в) 2800:7=400 (г) - одна седьмая.

    Из этого следует:

    400*2=800 (г) - две седьмых.

    г) 400*5=2000 (г) - пять седьмых.