Помогите решить уравнение - 7 (0,3 х-8) + 3 (0,4 х+5) = 8

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:30
    0
    -2,1x+56+1,2x+15=8

    -0,9x+71=8

    -0,9x=-63

    x=70
  2. 17 августа, 17:44
    0
    -2,1 х + 56 + 1,2 х + 15 = 8

    -0,9 х = - 63

    х = 63 : 0,9

    х = 70

    Ответ: 70