Решить уравнение 18 х-5=553

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 00:42
    0
    18 х=553+5,18 х=558, х=558:18, х=31, проверка: 18*31-5=553, 558-5=553,553=553.
  2. 23 августа, 01:52
    0
    18 х-5=553

    18 х=553+5

    18 х=558

    х=558:18

    х=31

    18·31-5=553 (это проверка)

    558-5=553

    553=553