Помогите решить уравнения: 5 х-8=3 х-8;

5 х-9/4=1/2 х; 2 х-3/5=3/4 х-1/2

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:38
    0
    5x-8=3x-8

    5x-3x=8-8

    2x=0

    x=2/0

    x=0

    5x-9/4=1/2x

    5x-0.5x=2.25

    4.5x=2.25

    x=4.5/2.25

    x=2

    2x-3/5=3/4x-1/2

    2x-3/4x=3/5-1/2

    2x-0.75x=0.6-0.5

    1.25x=0.1

    x=0.1/1.25

    x=0.08