в двух мешках 1,28 ц муки. в первом мешке на 0,12 ц муки больше, чем во втором. сколько центнеров муки в каждом мешке?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:45
    0
    х + (х + 0,12) = 1,28

    2 х + 0,12 = 1,28

    2 х = 1,28 - 0,12

    2 х = 1,16

    х = 0,58

    0,58 (ц) - во втором мешке

    0,58 + 0,12 = 0,7 (ц) - в первом мешке
  2. 7 сентября, 21:13
    0
    0.7 в первом, 0.58 во втором, все в центнерах