Решите уравнение 3,9• (x-4,5) = 157,95

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:06
    0
    3,9• (x-4,5) = 157,95

    х-4,5=157,95 : 3,9

    х-4,5=40,5

    х=40,5+4,5

    х=45

    проверка

    3,9 * (45-4,5) = 157,953,9*40,5=157,95

    157,95=157,95
  2. 13 декабря, 02:11
    0
    Ответ 45.

    решение:

    1) 157,95/3.9

    2) у нас получлось (х-4,5) = 40,5

    3) х будет равен 40,5 + 4,5