Боря купил 4 книги. Все книги без первой стоят-42 р., без второй-40 р., без третьей-38 р., без четвёртой-36 р. Сколько стоит каждая книга? решение задачи

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:52
    0
    Все наборы книг стоят 42+40+38+36=156 рублей - это 3 первых, 3 вторых, 3 третьих и 3 четвёртых книги, то есть в наборе по 3 книги

    156:3=52 рубля стоит 1 набор

    дальше просто

    52-42-10 руб. - первая книга

    52-40=12 руб.-вторая

    52-38=14 руб - третья

    52-36=16 руб - четвёртая