Алена моложе мамы в 5 раз и в 3 раза старше брата Васи. Сколько лет Алена, если Вася моложе мамы на 42 года?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:09
    0
    Сделала уравнение

    Пусть возраст

    Васи - х

    Алёны - 3 х

    мамы - 15 х

    15 х-х=42

    14 х=42

    х=42/14

    х=3 (года) - возраст Васи

    Алёны 3*3=9 (лет)

    мамы 15*3=45 (лет)