Алёна в 5 раз моложе мамы и в 3 раза старше брата Васи. Сколько лет Алёне, если Вася моложе мамы на 42 года?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:36
    0
    Васе 3 года

    Алёне 9 лет

    Маме 45 лет
  2. 19 июля, 21:15
    0
    Пусть возраст

    Васи х

    Алёны 3 х

    мамы 15 х

    15 х-х=42

    14 х=42

    х=42/14

    х=3 (года) - возраст Васи

    Алёны 3*3=9 (лет)

    мамы 15*3=45 (лет)