Катя положила в копилку 6 пятирублёвых монет и столько же монет по 1 р. Сколько всего рублей Катя положила в копилку?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:39
    0
    1) 6•5=30 (руб.) 6 пятирублевых монет

    2) 6•1=6 (руб.) по 1 руб

    3) 30+6=36 (руб.)

    ответ: 36 рублей Катя положила в копилку.
  2. 25 августа, 03:55
    0
    1) 6 * 5 = 30 (монет) пятирублёвых

    2) 1 * 6=6 (монет) по 1 р

    3) 30+6 = 36 (монет) - всего

    ответ: 36 рублей