Помогите с уровнением 7 (x+6) = 4 (5x+6), 1.5 (x+8) = - 4x+1

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:17
    0
    7 х+42=20 х+24

    7 х-20 х=24-42

    -13 х=-18

    х=-18/-13
  2. 10 октября, 10:38
    0
    7x+42=20x+24

    -13x+18=0

    x=18/13

    1.5x+12+4x-1=0

    5.5x=-11

    x=-11/5.5