Чему равен периметр треуголника АВС, если АВ=12 см ВС=а см АС=14 см? Найдите значение периметра при а=18.

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:56
    0
    Р=АВ+ВС+АС=12+а+14=26+а см

    если а=18, то Р=26+18=44 см
  2. 22 мая, 20:28
    0
    Если а равен 18, то

    P=12+14+18=44