Реши 2 способами. из города в разные стороны выехали 2 машины. у одной скорость 80 км. ч, а у другой 60 км. ч. Через сколько часов растояние между ними будет 280 км

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:33
    0
    60+80=140 км/ч - скорость отдаленя машин

    140*2=280 - расстояние между ними

    Ответ: 280 км

    2

    60*2 + 80*2 = 280
  2. 10 сентября, 10:09
    0
    60+80=140 км/ч общая скорость

    280/140=2 ч - через столько будет между ними расстояние 280 км