выехали две машины в разные стороны общее расстояние 280 км ехали обе машины 4 часа скорость первой машины 40 км/ч какова скорость второй машины?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 21:56
    0
    1) 40*4=160 (км)

    2) 280-160=160 (КМ)

    3) 160:4=40 (КМ)
  2. 28 мая, 00:09
    0
    Первое действие 280 разделить на 4 получается 70 км/ч (скорость удаления) действие второе 70 минус 40 получается 30 км/ч