Периметр квадрата 20 см. Из двух таких квадратов составили прямаугольник. Айди периметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:56
    0
    сторона квадрата=20/4=5 см сторона квадрата

    ширина прямоугольника=5 см

    длина прямоугольника 10 см

    S=5*10=50cм кв

    Р=2 * (5+10) = 30 см