В двух коробках было 80 карандашей. когда из одной коробки взяли 18 карандашей. в обеих коробках стало поровну. сколько карандашей стало в каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:16
    0
    80-18=62 карандашей осталось

    62:2=31 в каждой коробке стало

    31+18=49 изначально было в первой коробке

    или

    80 - (80-18) : 2=49 к.