Помогите оформить задачу:

8 карандашей стоят 24 р. Сколько таких карандашей может купить Света если у нее 20 р? Сколько ей должны дать сдачи?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:38
    0
    24 : 8 = 3 (р) - один карандаш

    20 : 3 = 6 и 2 в остатке шесть карандашей может купить Света

    20 - (3*6) = 2 (р) - сдача