Сумма двух чисел равна 80, а разность равна 8. Найди меньшее число?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:50
    0
    Х - одно число, 80-х - второе число,

    х - (80-х) = 8

    2 х-80=8

    2 х=8+80

    2 х=88

    х=44

    80-44=36

    Ответ. меньшее число - 36