Упростите выражение 9 (7+у) + (8 (6+у)

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:06
    0
    Раскрываем скобки.

    9 * 7 + 9 * у + (8 * 6 + 8 * у) = 63 + 9 у + 48 + 8 у.

    Приводим подобные: (63 + 48) + (9 у + 8 у) = 111 + 17 у.
  2. 9 июля, 19:02
    0
    9 (7+у) + 8 (6+у) = 63+9y+48+8y=111+17y