Длина прямоугольника 1 м 2 см а ширина в 5 раз меньше найдите длину стороны квадрата периметр которого равен периметру этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:29
    0
    1 м2 см=102 см

    102:5=20,4 см - ширина прямоугольника

    102*2+20,4*2=204+40,8=244,8 см - периметр прямоугольника (и квадрата тоже)

    244,8:4=61,2 см - длина стороны квадрата