Длина сухопутной границы России с Китаем Монголией и Казахстаном составляет 15293 км. Найдите длину границы России с каждым из этих государств, если длина границы с Китаем и Монголиейравна 7694 км, а с Китаем и Казахстаном 11808 км

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 16:02
    0
    1) 15293-7694=7599 км - граница с Казахстаном.

    2) 15293-11808=3485 км - граница с Монголией.

    3) 7599+3485=11084 км - граница с Монголией и Казахстаном.

    4) 15293-11084=4209 км - граница с Китаем.