Как решить задачу?

Растояние в 24 км по течению реки катер преодолевает ща 2 ч. Найдите скорость течения, если то же расстояние по озеру он может преодолеть за 3 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:57
    0
    24/3=8 км/ч собств. скорость катера

    24/2=12 км/ч скорость катера против течения

    12-8=4 км/ч-скорость течения