Приведите дробь 7/15 к знаменателю 60, а дробь 81/90 к знаменателю 10

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 11:01
    0
    7/15 умножить на 4=28/60

    81/90 сократить на 9=9/10
  2. 20 октября, 11:32
    0
    7/15 к знаменателю 60, тогда 7/15 = 7 * 4 и 15 * 4 = 28/60

    81/90 к знаменателю 10, тогда 81/90 = 81 : 9 и 90 : 9 = 9/10 = 0,9