Автомобиль, двигаясь с постоянной скоростью, за 20 минут проехал 30 км. Чему равна скорость автомобиля?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 07:39
    0
    Ответ: 15 км/м наверное я спешил)
  2. 12 июля, 08:15
    0
    T=20 мин = 1/3 ч

    v=S:t

    v=30: 1/3 = 30*3=90 (км/ч) - скорость автомобиля