сколько стоит 1 кг апельсинов, если за 1 1/3 кг заплатили 60 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:07
    0
    60/4=15 р (предположили, что в 1 кг умещается три раза по 1/3 и плюс еще 1/3, получили 4 части)

    15*3=45 р стоит 1 кг апельсинов
  2. 8 января, 20:43
    0
    1 кг-х руб 1 1/3-60 руб х=60:1 1/3=60 * 3: 4 х=45 (руб)