За 2 кг. и 1,5 кг. апельсинов заплатили 11.750 рублей, а за 3 кг. яблок и 2 кг. апельсинов заплатили 16.500 рублей. сколько стоят 2 кг. яблок и 2 кг. апельсинов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:07
    0
    А - цена яблок

    в - цена апельсинов

    2 а+1.5 в=11750

    3 а+2 в=16500

    умножим первое уравнение на 3/2

    3 а+9/4 в=17625

    вычтем из третьего второе уравнение

    1/4 в=1125

    в=4500

    а=2500

    2 в=9000

    2 а=5000

    2 кг яблок и 2 кг апельсинов стоят 14000 рублей (сумасшедшие цены)