От туристкого лагеря до города 84 км. Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 км/ч., а возвращался по той же дороге со скоростью 14 км./ч. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:37
    0
    На дорогу из лагеря в город 4 часа, из города в лагерь 6 часов. на 2 часа больше
  2. 30 июля, 13:14
    0
    1) 84 : 12 = 7 (ч) ехал турист из лагеря в город

    2) 84 : 14 = 6 (ч) ехал турист из города в лагерь

    3) 7 - 6 = 1 (ч)

    Ответ: на 1 час больше затратил турист на дорогу из лагеря в город, чем из

    города в лагерь.