От турестического лагеря до города 84 км в час. Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 км в час, а возвращался по той же дороге со скоростью 14 км в час. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:09
    0
    1) 84:12 = 7 (ч) Турист ехал вперёд

    2) 84:14 = 6 (ч) Турист ехал назад.

    3) 7-6=1 (1)

    Ответ: На 1 путь турист больше затратил времени. С разницой в 1 час.