3. В книге три рассказа. Первый рассказ занимает 92 страницы, второй - на 25 страниц меньше, чем первый, а третий занимает столько страниц, сколько первый и второй вместе. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:25
    0
    1) 92-25 = 67 - страниц во втором рассказе

    2) 92+67 = 159 - страниц в третьем рассказе

    3) 159+92+67 = 318 - страниц в книге

    Ответ: 318 страниц в книге