Используя формулу периметра прямоугольника P=2 (a+b), Найдите:

периметр Р, если а=3 м 5 дм, b=1 м 2 дм.

Дано: Решение:

...

...

Найти:

Ответ: ...

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:23
    0
    Дано: а=3 м 5 дм=35 дм.

    b=1 м 2 дм=12 дм.

    Найти: p

    Решение:

    p=2 (a+b)

    p=2 (35+12) = 2*47=94 дм.

    p=9 м 4 дм.

    Ответ: 9 м 4 дм