Решите задачу: ИЗ города А выехал автомобиль со скаростью 48 км/ч. Через полора часа в том же направлении выехал второй автомобиль, скорость которого в 1 целую три восьмых раза больше скорости первого. На каком расстоянии от города А второй автомобиль догонит первый?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:14
    0
    48*1 3/8=48*11/8=6*11=66 км/ч - скорость второго

    х - время движения 2 го до встречи

    48 (х+1,5) = 66 х

    48 х+72=66 х

    18 х=72

    х=72/18=4 ч

    66*4=264 км - расстоянии от города А до места встречи