Решите задачу. отцу и сыну вместе 40 лет, матери и сыну - 36, а матери и отцу - 60 лет. сколько лет каждому члену семьи?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:14
    0
    Решение: (40+36-60) : 2=8 лет мальчику

    36-8=28 лет матери

    60-28=32 года отцу