Приведите скорости в порядки возрастания: 90 км/ч, 900 км/ч, 10 м/с, 100 м/мин

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:57
    0
    Приведём всё к м/с, чтобы можно было сравнивать:

    Т. к. 1 км=1000 м, а 1 ч=3600 с, то 90 км/ч=90*1000/3600=25 м/с

    Т. к. 1 км=1000 м, а 1 ч=3600 с, то 900 км/ч=900*1000/3600=250 м/с

    10 м/с

    Т. к. 1 мин=60 с, тогда 100 м/мин=100/60≈1,7 м/с

    Тогда порядок возрастания: 100 м/мин, 10 м/с, 90 км/ч, 900 км/ч