Нужно решить удобным способом: а) (6112+1596) - 496=? б) (1823+846) - 1723=?

в) 95 837 - (95137+198) = ? г) (8593+1407) - 999=?

И ещё задача: Зрительный зал имеет 360 мест. Сколько осталось свободных мест после того, как 8 групп по 42 человека в каждой заняли свои места?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:00
    0
    А) 6112+1596-496 = (1596-496) + 6112=1100+6112=7212

    Б) (1823+846) - 1723 = (1823-1723) + 846=100+846=946

    В) 95837 - (95137+198) = (95837-951370-198=502

    Г) (8593+1407) - 999=10000-999=9001

    Задача

    8*42=336 места - заняли

    360-336=24 места - осталось