В интеллектуальным марафоне приняли участия ученики первого, второго и третьего классов. От первого класса - 49 человек, это на 20 человек меньше, чем от вторых классов. Сколько всего учеников первого, второго и третьего классов приняли участия в интеллектуальном марафоне, если учеников третьего классе было 40 человек?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:19
    0
    1) 49+20=69 (уч) - 2 класса приняли участие в марафоне

    2) 49+69+40=158 (уч)

    Ответ: всего 158 учеников приняли участие в марафоне.
  2. 2 сентября, 16:36
    0
    1) 49+20=69 (ч.) - 2 классов 2) 49+69+40=158 (ч.) - всего