Найти значения а, при которых парабола у=ах^2 - 4 х+36 касается оси Ох.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:02
    0
    Ax^2-4x+36=0

    D=16-4*a*36=0

    при D=0 только 1 значение x

    4*a*36=16

    144a=16

    a=16/144=1/9

    Ответ: при a=1/9