мастерская за месяц должна сшить 38 костюмов в первую неделю было сшито 7 костюмов а во вторую 11. какую часть всех костюмов осталось сшить

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:24
    0
    За первую неделю сшили 7/38 костюмов, за вторую - 11/38

    Осталось: 1 - 7/38 - 11/38 = 20/38 = 10/19
  2. 7 декабря, 17:55
    0
    38 - (7+11) = 20 кост - осталось сшить

    38-1 ч

    20 - хч

    х = (1*20) * 38=20/38=10/19 x - такую часть осталось cшить