периметр прямоугольника = 96 см, у 8 раз больше за одну из сторон прямоугольника. Найти площадь

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:39
    0
    1) 96:8=12 (м) - длина одной из сторон прямоугольника

    2) 96:2-12=36 (м) - длина другой стороны прямоугольника

    3) 336*12=432 (кв. м)

    Ответ: s прямоугольника 432
  2. 20 мая, 10:53
    0
    1) 96:8=12 (м) - длина одной из сторон прямоугольника

    2) 96:2-12=36 (м) - длина другой стороны прямоугольника

    3) 336*12=432 (кв. м)

    Ответ: площадь прямоугольника равна 432 квадратных метра