Сумма трёх чисел равна 1480. сумма первого и второго ровна 1230, сумма второго и третьего чисел-1010. Найди кождое число.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:35
    0
    пусть первое число х, а второе у. тогда третье 1480 - (х+у). зная, что сумма 1 и 2 чисел равна 1230 сумма 2 и 3 равна 1010 составляем линейное уравнение:

    х+у=1230

    у+1480 - (х+у) = 1010

    х=1230-у

    у+1480 - (1230-у+у) = 1010

    у+250=1010

    у=760. тогда х=1230-760=470.

    таким образом, первое число 470, второе число 760, а третье число 1480 - (470+760) = 250.

    проверяем: 470+760+250=1480. 470+760=1230. 760+250=1010
  2. 5 марта, 01:46
    0
    1) 1480-1230=250 (3 число)

    2) 1480-1010=470 (1 число)

    3) 470+250=720 (сумма третьего и первого чисел)

    4) 1480-720=760 (второе число)