1) найдите дробь от числа

а) 15% от 8,4 руб

б) 2/3 от 6,3 кг

в) 0.35 от 2,8 км

2) Заготовлено 300 т топлива. В январе израсходовали 13,5 %. В феврале 19.5%. На сколько тонн израсходовали в феврале больше, чем в январе?

3) Под пшеницей занято 7/9 поля, под кукурузу 0.3 остатка, а оставшийся площадь отведена под овощи. Сколько га отведено под овощи, если всё поле 450 га?

4) От куска материи отрезали сначала 30%, потом 20% остатка. Сколько % куска материи осталось?

5) Решите уравнение 165,64 - (а-12.5) = 160,54

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:36
    0
    А) 8,4/100*15=1,26

    б) 6,3/3*2=4,2

    в) 2,8/100*35=0,98

    300/100*13,5=40,5 в январе

    300/100*19,5=58,5 в феврале

    58,5-40,5=18 т Ответ на 18 т больше

    3) 450/9*7=350 га под пшеницу

    450-350=100 га остаток

    100*0,3=30 га кукуруза

    100-30=70 га под овощи Ответ 70 га

    4)

    5) 165,64 - (а-12,5) = 160,54

    165,64-а-12,5=160,54

    165,64-12,5-160,54=а

    -7,4=а

    а=-7,4