Сделайте условие и решение!: на склад привизли 75 ящиков груш и 180 ящ. яблок. сколько кг фруктов поступило на склад если масса груш в одном ящ. 24 кг, а масса яблок 18 кг ...

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:52
    0
    Груш - 75 ящ.

    Яблок - 180 ящ.

    масса груш 1 ящ - 24 кг

    Масса яблок 1 ящ = 18 кг

    75*24=1800 (кг) груш

    180*18=3240 (кг) яблок

    1800+3240=5040 (кг) - 5 т 40 кг - всего

    умножение решайте столбиком