Как сделать раставь скобки в выражении 48:4+8*7-5 так 'чтобы его значения было ровно числу 28; 23; 135; 8; 40.

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 03:03
    0
    4+8=12

    48:12=4

    4*7=28

    28 здесь минус5=23
  2. 23 февраля, 05:04
    0
    48:4+8 * (7-5) = 28

    48: (4+8) * 7-5 = 23

    (48:4+8) * 7-5 = 135

    48: (4+8) * (7-5) = 8

    (48:4+8) * (7-5) = 40