Два вездехода одновременно начали движение на встречу друг другу, когда между ними было расстояние 200 км. через два часа расстояние между ними сократилось до 80 км. скорость одного вездехода 28 км/ч. сколько км проехал за это время второй вездеход?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:58
    0
    Откровенно говоря: элементарно.

    200 - 80 = 120 км/ч (оба проехали)

    120/2 = 60 км/ч (V обоих)

    60 - 28 = 32 км/ч (V 2-го)

    32*2 = 64 км = > Ответ: 2-й проехал 64 км.