Сторона треугольника 7,8 см. Она на 1,4 см меньше второй стороны треугольника и в 2 раза меньше третьей. Чему равен периметр треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:25
    0
    Вторая сторона равна 7.8+1.4=9,2 см

    Третья сторона равна: 7.8*2=15.6 см

    Периметр равен 7.8+9.2+15.6=32.6 см