Аналитический центр провёл опрос 1500 россиян были заданы вопросы: а) Говорите ли вы хотя бы на одном иностранном языке

б) Есть ли у вас личный мобильный телефон?

Данные вопроса: а) нет 85% да 15%

Данные вопроса: б) нет 78% да 22%

Сколько опрошенных дали каждый из ответов

Без иксов!

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:22
    0
    1500 - это сто процентов опрошенных.

    1500:100 = 15 - это один процент.

    Данные опроса А:

    нет 85% (85*15=1275 человек)

    да 15% (15*15=225 человек)

    Данные опроса Б:

    нет 78% (78*15=1170 человек)

    да 22% (22*15=330 человек)